| Суббота, 21.10.2017, 08:03

«  Октябрь 2017  »

Выставки

На этой странице будут размещены выставки с участием детей, родителей и педагогов.

Занимаясь подготовкой детской выставки, необходимо ответственно подходить к тому, какой итог, какие духовные плоды она может принести. Выставка пройдет, а жизнь детей — авторов и зрителей — продолжится. Какой след она оставит в душе каждого ребенка? Чему научит взрослых? Что добавит к культурной сокровищнице города, страны, народа?

Участие родителей и детей в совместных конкурсах, выставках мы рассматриваем как средство развития творчества детей на основе их взаимодействия с родителями.

Практика работы воспитателя показала, что простое вывешивание рисунков не приносит должного результата. Поэтому в группах устраиваются выставки, на которых представлены плоды совместного творчества детей и родителей. Данная работа позволит максимально сократить расстояние между детьми и родителями, физический контакт при общении позволяет детям ощутить собственную значимость, родителям – продемонстрировать положительное отношение к продукту совместной деятельности.

В процессе организации совместной творческой деятельности наиболее сложным для родителей оказалось найти доступные пониманию детей слова оценки их творческой деятельности, вдохновения на новый результат. Чтобы тактично отследить понимание родителями их роли в формировании мотива успеха у детей, педагоги предложили вести родителям "Книги отзывов". После любой совместной творческой деятельности родители должны были отразить свои мысли на странице, которая была в книге отзывов отведена каждому ребенку.

Выставка для мам (совместное творчество детей и педагогов)

Выставка "Космическая одиссея. Параллельные миры"

Выставка к празднику Победы  (совместное творчество детей и родителей)

Оформление фойе в группах к празднику 9 Мая