| Суббота, 21.10.2017, 08:02

«  Октябрь 2017  »

Методические разработки

Дошкольное образование является первоначальным звеном и фундаментом современной модели образования. Система дошкольного образования г. Кургана представляет собой многофункциональную сеть образовательных  учреждений, ориентированную на удовлетворение образовательных запросов населения. Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 196 «Семицветик» является звеном муниципальной системы образования г. Кургана, обеспечивающим помощь в воспитании детей дошкольного возраста. А так же обеспечивающим помощь в воспитании и развитии детей раннего дошкольного возраста, детей с общим недоразвитием речи в возрасте 5-7  лет, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в создании условий для максимального развития их индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений в развитии. Выполняя социальный заказ социума, педколлектив МБДОУ «Детский сад № 196» работал в 2013-2014 учебном году над реализацией Программы развития.

Программа развития МБДОУ на 2013-2017гг.
рассматривается как модель организации образовательного процесса, ориентированного на личность воспитанника и учитывающая вид дошкольного образовательного учреждения, а также приоритетные направления деятельности. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии.

Презентации и тренажеры для дошкольников
отличаются особенностями подачи учебного материала: в таких разработках присутствуют красочные иллюстрации, звуковое сопровождение, видеоряд. Такой подход позволяет эффективнее усвоить учебный материал, благодаря простоте и наглядности каждой презентации.