| Воскресенье, 17.12.2017, 09:16

Госуслуги

Единый портал государственных и муниципальных услуг — госуслуги прозрачны как никогда! На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно: получить государственные (муниципальные) услуги в электронном виде и информацию о них; отслеживать ход предоставления услуг через SMS, e-mail или личный кабинет пользователя на портале; воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги».

Для получения государственных (муниципальных) услуг в электронном виде необходимо: - зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (необходимые документы - паспорт и СНИЛС, также нужно знать номер телефона и адрес личной электронной почты);
- пройти процедуру подтверждения личности: - в любом офисе ОАО «Ростелеком» Курганской области; - в любом отделе ГБУ «МФЦ» (mfc45.ru); - через Почту России.

Порядок получения государственных и муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг:
Шаг 1. Вход в личный кабинет на www.gosuslugi.ru;
Шаг 2. Выбор местоположения и органа власти;
Шаг 3. Выбор интересующей Вас услуги и ознакомление с информацией о ней;
Шаг 4. Подача при помощи портала заявления о получении государственной (муниципальной) услуги в электронном виде (кнопка «Получить услугу»);
Шаг 5. Отслеживание хода предоставления государственной (муниципальной) услуги через SMS, e-mail или личный кабинет пользователя на портале;
Шаг 6. После получения уведомления через SMS, e-mail или личный кабинет пользователя на портале обращение в орган власти для предъявления оригиналов документов и (или) для получения результата предоставления государственной (муниципальной) услуги.

Перечень государственных и муниципальных услуг доступных на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

- оформление загранпаспорта,
- запись ребенка в детский сад,
- проверка налоговой задолженности,
- оплата штрафоф ГИБДД,
- запись на прием к врачу
- семья и дети
- паспорта, регистрация, визы
- транспорт и вождение
- образование
- налоги и финансы
- пенсия
- пособия, льготы
- экология

Эти и другие услуги Вы можете получить в электронном виде без бюрократических проблем, экономя время и деньги, пользуясь Единым порталом государственных и муниципальных услуг!