Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Выход

«  Июнь 2018  »

Экскурсия к Вечному огню 2017

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В нашем детском саду ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героев Великой Отечественной войны.

10 мая воспитанники и педагоги нашего детского сада ходили на экскурсию к Вечному огню. У памятника дети пели песни и читали стихи.

После возложения цветов к Вечному огню, дети посетили музей-экспозицию "Аллея славы",  где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.